Ключи и пин-коды

Игры, Банковские карты, IP-телефония, Разное, Мобильная связь, Спутниковое ТВ

Электронные книги

Бизнес и экономика, Дом, быт, семья, досуг, Санкт-Петербург, Компьютеры и интернет, Наука и образование, Техническая литература, Юридическая литература

Цифровые товары

iTunes & App Store, Базы данных, Дизайн, Доступ к ресурсам, Kарты продления, ключи, Фотографии, Шаблоны для сайтов

Программное обеспечение

Безопасность, Игры, PC, Интернет, Мобильная связь, Программирование, Продвижение сайтов (SEO), Утилиты

четверг, 6 февраля 2014 г.

Диспетчер задач

Диспетчер задач - встроенная программа Windows, позволяющая посмотреть, какие программы (пользовательские и системные) в данный момент работают на компьютере. Чтобы запустить диспетчер задач, нужно нажать кнопки Ctrl + Alt + Del.
Диспетчер задач имеет несколько вкладок (разделов в меню). Первый раздел это "Приложения".
В этом разделе отражается, какие программы работают в данный на компьютере. Внизу (в этом разделе) есть три кнопки: "Снять задачу", "Переключиться" и "Новая задача".
 Если вы хотите чтобы какая-то программа перестала выполняться, нажмите "Снять задачу" и выбранная в списке задача (программа) будет остановлена. Если вы хотите, чтобы активным окном программы стало окно какой-то другой программы, то выберите её из списка и нажмите кнопку "Переключиться". Это иногда нужно сделать когда какая-то программа зависла и своим изображением закрывает всё остальное. Если же вы хотите из диспетчера задач запустить какую-то программу, нажмите кнопку "Новая задача".
 Второй раздел диспетчера задач это вкладка "Процессы".
Запущенные программы - это задачи. Но задачи иногда состоят из нескольких процессов, работающих одновременно. Если вам нужно немедленно остановить действие какой-то программы, то через вкладку "Процессы" сделать это даже легче, чем через вкладку "Задачи". Это потому, что через вкладку "Задачи" программа останавливается бережно, а через вкладку "Процессы" обрубается грубо и внезапно. По этой причине программу, на которую есть подозрение, что это вирус, лучше закрыть через вкладку "Процессы", так как если закрыть через "Задачи", система сообщит этой программе, что её необходимо закрыть, и если это вирус, то он может предпринять необходимые для себя действия. То есть вы как бы предупредите вирус, что хотите его закрыть.
Так выглядит диспетчер задач

Сам диспетчер задач отражается в себе самом как процесс с именем taskmgr.exe .

Комментариев нет:

Отправить комментарий