Ключи и пин-коды

Игры, Банковские карты, IP-телефония, Разное, Мобильная связь, Спутниковое ТВ

Электронные книги

Бизнес и экономика, Дом, быт, семья, досуг, Санкт-Петербург, Компьютеры и интернет, Наука и образование, Техническая литература, Юридическая литература

Цифровые товары

iTunes & App Store, Базы данных, Дизайн, Доступ к ресурсам, Kарты продления, ключи, Фотографии, Шаблоны для сайтов

Программное обеспечение

Безопасность, Игры, PC, Интернет, Мобильная связь, Программирование, Продвижение сайтов (SEO), Утилиты

пятница, 8 августа 2014 г.

Как запретить некоторым процессам запускаться при старте Windows?

Как запретить некоторым процессам запускаться при старте Windows?

Допустим вы обнаружили у себя в Диспетчере задач какие-то новые процессы, которых раньше не было, и смысл которых вам не ясен. Лучше, конечно, провериться антивирусом, а также ввести в поисковике название процесса и почитать, что о нём пишут люди. Процесс может быть как следствием работы какой-то нужной программы, так и чем-то вредоносным. Потребление ресурсов системы без всякой пользы для пользователя ПК это уже с какой-то стороны вред, ведь так затрудняется его работа на компьютере (если из-за этого процесса всё тормозит), а также больше эксплуатируются микросхемы компьютера, что сокращает срок их действия. Некоторые процессы можно отключить, если знать к какой программе они относятся. Можно либо в самой программе что-то настроить, если она это позволяет, либо просто удалить эту программу (деинсталлировать) или какой-то модуль (расширение, драйвер и т.д.).
 Если вы приняли твёрдое решение удалить какой-то процесс из автозагрузки, то есть запретить ему загружаться при старте компьютера, но не знаете как его убрать, можно попробовать сделать следующее:
Войдите в Пуск - Выполнить.
Введите там: msconfig
Нажмите OK.
Запустится системная программа Настройка системы. Она выглядит так:
Тут стрелочками показаны две вкладки, на которых можно разрешать или запрещать доступ разным процессам. Если найдёте нужный вам процесс на вкладке Автозагрузка, то его можно отключить, сняв с него галочку. Затем нужно нажать Применить и затем напишут, что изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера, поэтому на вопрос Перезагрузить Windows? нужно ответить согласием. Тут есть опция Отключить всё, но всё отключать нельзя, так как многое может перестать работать, например интернет, справка и многое другое. Эта опция скорее для тех, кто знает, что делает. Кстати вирусы могут быть не единичны. Они могут запускаться в виде двух или трёх процессов. Например вы запретите одному запускаться при старте компьютера, но может запуститься второй и он может проверить, что первый не запустился и может запустить его самостоятельно. Они даже в диспетчере задач могут начать играть в игры. Допустим запустилось 3 плохих процесса. Допустим снял один из них и хочешь снять второй. А те, которые ещё не успел снять, обнаружили, что первый закрыт и пока второй снимаешь, они уже первый запустили. Вообщем каждый из них может запускать остальные 2, как только заметит, что какой-то из них исчез. Поэтому с ними нужно разбираться из программы msconfig, запретив всем трём (их может быть и другое количество, от 1 и больше) запускаться при старте Windows.

Комментариев нет:

Отправить комментарий